Unser Team

Anette Stern

Anette Stern

Pflegedienstleitung

Krankenschwester

Palliativpflegefachkraft

Hygienebeauftragte

Nadja Freitag Altenpflegerin & Pfelgewirtin im Studium

Nadja Freitag

stellvertr. Pflegedienstleitung

Diplom-Pflegewirtin (FH)

Organisation und Verwaltung

Tamara Hain

stellvertr. Pflegedienstleitung

Gesundheits- &

Krankenpflegerin


Anette Stern

Manfred Rummel

Praxisanleiter

Krankenpfleger und

Lehrer für Pflegeberufe

Frau Schmidt-Rummel

Margaretha Schmidt-Rummel

Krankenschwester Palliativpflegefachkraft

Organisation und Verwaltung


Unsere Mitarbeiter stellen sich vor:

Kerstin Dornseiff Krankenschwester
Kerstin Dornseiff Krankenschwester
Simone Waschk Altenpflegerin
Simone Waschk Altenpflegerin
Heidi Knöss Betreuungskraft
Heidi Knöss Betreuungskraft
Simone Frese Altenpflegerin & Wundexpertin
Simone Frese Altenpflegerin & Wundexpertin

Irene Pinecker Betreuungskraft
Irene Pinecker Betreuungskraft
Ruth Schröder Krankenschwester
Ruth Schröder Krankenschwester
Martina Schelte Pflegeassistentin
Martina Schelte Pflegeassistentin
Monika Koch Betreuungskraft
Monika Koch Betreuungskraft

Selina Schröder Altenpflegerin
Selina Schröder Altenpflegerin
Angelika Kohlstaedt Hauswirtschaft & Betreuung
Angelika Kohlstaedt Hauswirtschaft & Betreuung
Georgia Balatsou Betreuungskraft & Alltagsbegleiterin
Georgia Balatsou Betreuungskraft & Alltagsbegleiterin
Regine Hensen Altenpflegerin
Regine Hensen Altenpflegerin

Natalie Wagner Altenpflegerin & Palliativpflegefachkraft
Natalie Wagner Altenpflegerin & Palliativpflegefachkraft
Lidia Albertsen Krankenschwester & Wundexpertin
Lidia Albertsen Krankenschwester & Wundexpertin
Ilse Engelmann Alltagsbegleiterin
Ilse Engelmann Alltagsbegleiterin
Heike Bollien Krankenschwester
Heike Bollien Krankenschwester

Natalie Seibel Altenpflegerin
Natalie Seibel Altenpflegerin
Tanja Hartmann Krankenschwester
Tanja Hartmann Krankenschwester
Sabine Knebel Betreuungskraft & Alltagsbegleiterin
Sabine Knebel Betreuungskraft & Alltagsbegleiterin
Cordula Kann Auszubildende
Cordula Kann Auszubildende

Christa Bielert Hauswirtschaft
Christa Bielert Hauswirtschaft
Ute Jedwabny Altenpflegerin
Ute Jedwabny Altenpflegerin
Ester Schmidt Hauswirtschaft
Ester Schmidt Hauswirtschaft
Vera Radatz Gesundheits- & Krankenpflegerin
Vera Radatz Gesundheits- & Krankenpflegerin

Regina Wilke Krankenschwester
Regina Wilke Krankenschwester
Emma Warkentin Pflegeassistentin
Emma Warkentin Pflegeassistentin
Dieter Möseler Betreuungskraft / Fahrdienst
Dieter Möseler Betreuungskraft / Fahrdienst